Tipo de Cambio Interbancario Compra 3,234 Venta 3,235 Paralelo Compra 3,234 Venta 3,235  |  IGBVL 19609,69 -0,23% ISBVL 31394,03 0,62%  |  TAMN 16,87% TAMEX 6,65% TIPMN 2,56% TIPMEX 0,55%  |  IPC Lima Metropolitana Set. -0,02% Oct. 2016 - Set. 2017 2,94%  |  PBI Jul. 1,55% Ago. 2016 - Jul. 2017 2,89%  |  

Contáctenos

Personal   E-Mail Teléf./Anexo
 Central Telefónica    261 - 0840 / 463 - 1762
 
Gerencia general
Moisés Ventocilla Alor
mventocilla@cuanto.org 201
Área de Información Estadística y Económica
Vina Moncada Vigo   vmoncada@cuanto.org 206
 Cynthia Yosselyn Miguel Rosario   cmiguel@cuanto.org 206
       
Gerencia de Administración y Ventas
Alex Castillo Rua   ecastillo@cuanto.org 106
 
Área Contabilidad      
Marco Miranda   mmiranda@cuanto.org 105
       
Asistente Contable
Miriam Mendoza   mmendoza@cuanto.org 104
 
Área de Logística
Martín Saavedra Reto   msaavedra@cuanto.org 105
 
Recepción
Mónica Vallenas Boza   mvallenas@cuanto.org 100
 

Gerencia de Encuestas y Proyectos

Jesús Gonza Colmenares   jgonza@cuanto.org 202
Área de Crítica y Codificación
Roberto Rojas Soto   rrojas@cuanto.org 208
 
Área de Métodos y Operaciones de Campo
Pedro Llontop Ledesma
pllontop@cuanto.org 203
Armando Castillo   acastillo@cuanto.org 208
 Mario Reyna Farje Espinoza   mreynafarje@cuanto.org 204
 
Área de Programación y Procesamiento
 Raúl Fretel Malpartida   rfretel@cuanto.org 301
 Larry Vidaurre   lvidaurre@cuanto.org 301
 Enoc Cueva S.   ecueva@cuanto.org 301
       
Área de Informática y Edición
Juan José Manco Yaya   jjmanco@cuanto.org 205
Juan Pizarro Pereyra   jpizarro@cuanto.org 204
     
 
   
 



Instituto Cuánto ©
Jr. Trujillo 703 - Magdalena del Mar
Lima - Perú
Teléfono (511)278-6944
E-mail: institutocuanto@cuanto.org